Portalning yangi versiyasini ishga tushirish munosabati bilan, ushbu versiyada texnik quvvatlash to'xtatiladi!!!
Yangiliklar » ЕПИГУ в Узбекистане побил новый рекорд
25.07.2016

1 июля 2016 года Единый портал государственных интерактивных услуг my.gov.uz отметит 3 года со дня запуска. Запуск Единого портала обозначил новый формат работы государственных органов с населением. Портал позволяет гражданам и юридическим лицам получать сведения о государственных услугах, а также получать эти услуги в электронной форме.

Для каждой из услуг указываются получатели, список необходимых документов, стоимость и порядок оплаты, сроки и результат оказания. Здесь же публикуются связанные с ними нормативно-правовые акты. Работает рубрикатор по категориям, ведомствам. Также предусмотрено, что через Единый портал заявитель может оставить свой отзыв о качестве государственной услуги.

Единый портал создан в соответствии с Государственной программой «Год благополучия и процветания», утвержденной Постановлением Президента Республики Узбекистан от 14 февраля 2013 года №ПП-1920 и в целях исполнения задач, возложенных Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 30 декабря 2012 года № 378 «О мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности Правительственного портала Республики Узбекистан в сети Интернет с учетом предоставления интерактивных государственных услуг».

Одним из основных элементов Единого портала является модуль "Статистика", который предоставляет актуальную информацию о состоянии рассмотрения государственными органами заявок и обращений пользователей. Данный модуль направлен на обеспечение прозрачности и открытости деятельности государственных органов, что в дальнейшем будет способствовать повышению эффективности взаимодействия между государственными органами и населением республики.

Посредством Единого портала можно получить более 260 интерактивных услуг населению и субъектам предпринимательства по 23 направлениям. К Единому порталу подключены более 600 государственных органов и их структурные подразделения. Из них больше половины обращений от субъектов предпринимательства - 59%, что говорит о благоприятных возможностях, созданных для предпринимателей по решению вопросов бизнеса через ЕПИГУ.

Поделиться

27053 marta ko`rilgan

Ommabop xizmatlar

Yuborilmoqda...

Qayta aloqa

* belgisi bilan ajratilgan maydonlar to`ldirilishi shart.

Tasvirdagi belgilarni kiriting*
Harflar katta yoki kichikligining ahamiyati yo`q.
Murojaat yuborish

Davlat organi rahbariyati qabuliga yozilish

Tadbirkorlik

Qayta aloqa