Portalning yangi versiyasini ishga tushirish munosabati bilan, ushbu versiyada texnik quvvatlash to'xtatiladi!!!
Yangiliklar » На кануне второй годовщины ЕПИГУ побит рекорд – 250 000 заявок!
01.07.2015

Для каждой из услуг указываются получатели, список необходимых документов, стоимость и порядок оплаты, сроки и результат оказания. Здесь же публикуются связанные с ними нормативно-правовые акты. Работает рубрикатор по категориям, ведомствам. Также предусмотрено, что через единый портал заявитель может оставить свой отзыв о качестве оказания государственных услуг.

Единый портал создан в соответствии с Государственной программой «Год благополучия и процветания», утвержденной постановлением Президента Республики Узбекистан от 14 февраля 2013 года №ПП-1920 и в целях исполнения задач, возложенных постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 30 декабря 2012 года № 378 «О мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности Правительственного портала Республики Узбекистан в сети Интернет с учетом предоставления интерактивных государственных услуг».

Одним из основных элементов Единого портала является модуль "Статистика", который предоставляет актуальную информацию о состоянии рассмотрения государственными органами заявок и обращений пользователей. Данный модуль направлен на обеспечение прозрачности и открытости деятельности государственных органов, что в дальнейшем будет способствовать повышению эффективности взаимодействия между государственными органами и населением республики.

Мнение пользователей.

Артыкходжаев Р. А.

Даже не ожидал от гос портала таких быстрых ответов на обращение граждан Республики Узбекистан, очень доволен,что не надо стоять в очередях и разводить бюрократию, бегая от одного кабинета с подписями в другой. Очень доволен работой портала!!! (Услуга "Выдача справок об отсутствии (наличии) судимости", организация - Министерство внутренних дел Республики Узбекистан)

https://my.gov.uz/ru/opinions/289

Мирзахмедов У.У.

Я, очень рад ответу этому учреждению и благодарствую и группу работников этого сайта и создателей этого сайта. И пожелал бы им идти в таком же духе вкладывая свои усилие в развития НАШЕЙ СТРАНЫ. И также Минздраву спасибо!!! (Услуга "Рассмотрение обращений", организация - Министерство здравоохранения Республики Узбекистан).

https://my.gov.uz/ru/opinions/index

Посредством единого портала можно получить более 230 интерактивных услуг населению и субъектам предпринимательства по 23 направлениям. К Единому порталу подключены более 600 государственных органов и их структурные подразделения.

Согласно статистике, через Единый портал с начала его запуска с 1 июля 2013 года гражданами и субъектами предпринимательства отправлено более 251 000 заявок по всей Республике Узбекистан. Из них больше половины обращений от юридических лиц, что в итоге составило 56%, это говорит о благоприятных возможностях, созданных для предпринимателей на ЕПИГУ для решения вопросов бизнеса.

Внедрены услуги за 2015 г.:

Iквартал 2015 г.

Исполнение Указа Президента Республики Узбекистан от 7 апреля 2014 года №УП-4609 (Исполнение Программы дополнительных мер по дальнейшему улучшению состояния инвестиционного климата и деловой среды, повышению эффективности стимулирования развития предпринимательской деятельности на 2014-2015 годы)

1.Создан специальный раздел на Едином портале интерактивных государственных услуг (ЕПИГУ) по обсуждению проектов разрабатываемых нормативно-правовых актов (СОВАЗ). http://regulation.gov.uz/uz

2.«Оформление заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество»;

3.«Получение Технических условий для подключения к электрическим сетям»;

Исполнение постановления Президента Республики Узбекистан от 15 апреля 2014 года №ПП-2164

4.«Подача электронного заявления на выдачу разрешительных документов на строительство»;

5.«Подача электронного заявления на предоставление земельных участков для строительства в населенных пунктах».

6.Услуги агентства «Узстандарт» по «Подаче заявки и получение сертификата соответствия систем менеджмента»

Другие:

7.Услуга АК «Дори-Дармон» - «Интернет Аптека»

8.Услуга Минздрава-Подача заявления в территориальные управления здравоохранения на получение специальных направлений (ордеров) для бесплатного медицинского обслуживания льготных категорий граждан.

9.АК “Матбуот тарқатувчи”- 3 стандартные услуги

10.Редакция газеты "Xabar"- 3 стандартные услуги

II квартал 2015г.

1)Хокимият г. Ташкента

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан «О мерах по дальнейшему совершенствованию порядка оказания государственных услуг субъектам предпринимательства» №377 от 31.12.2014 г.

- Прием заявления для получения разрешения на проведение массового мероприятия;

- Подача заявления на выдачу лицензии на право осуществления деятельности негосударственных образовательных учреждений в сфере организации учебных курсов по изучению иностранных языков;

- Информация о дислокации махаллинских комитетов по городу Ташкент.

2) ГНК

- Представление информации о предприятиях - плательщиках НДС;

- Узнай свой ИНН.

3) МВД

- Получение формы заявлений и бланков, необходимых для обращения в УВВиОГ МВД Республики Узбекистан;

- Подача заявлений на получение биометрического паспорта.

4) Госархитектстрой

Постановление Президента Республики Узбекистан «О мерах по дальнейшему совершенствованию процедур, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности и предоставлением государственных услуг» №ПП-2164 от 15 апреля 2014 г.

- Получение информации по сносу домостроений на основании данных Главного управления архитектуры и строительства (ГУАС) города Ташкента;

- Подача электронной заявки на согласование материалов по выбору земельных участков с уполномоченными организациями, а также оформление выдачи разрешительных документов в сфере строительства.

5) Центр управления сетями

- 3 стандартные услуги.

6) Узагросаноатмашхолдинг

-3 стандартные услуги.

Ведутся работы по внедрению услуг:

- Подача электронной заявки на онлайн регистрацию очередности граждан на прием к нотариусу (Минюст).

- Онлайн подача заявления для получения лицензии на осуществление деятельности негосударственных образовательных учреждений (Центр тестирования).

-Подача заявления на предоставление места в общежитии для проживания студента (МВССО).

- Выгрузка грузовых таможенных деклараций в формате PDF (ГТК).

-Получение справки различных видов для операций с недвижимым имуществом (Геодезкадастр).

- Регистрация и получение ИНН (ГНК).

В перспективе:

По выполнению Государственной программы «Год внимания и заботы о старшем поколении»

Интерактивная услуга по подаче одинокими пожилыми людьми и инвалидами электронных заявлений на социальное обслуживание на дому;

Интерактивная услуга по подаче заявления и получению в электронном виде перечня документов, необходимых для размещения одиноких пожилых людей и инвалидов в домах-интернатах «Саховат» и «Мурувват»;

А также:

Внедрение справочника налоговых льгот.

Подача электронной заявки на проведение сертификации производимой и ввозимой продукции в Национальной системе сертификации Республики Узбекистан.

Подача электронной заявки на проведение экспертизы и государственная регистрация нормативных документов. Ведение централизованного мониторинга и контроля за принятием и обработкой заявок.

Подача электронной заявки на аттестацию стандартных образцов с дальнейшей регистрацией в Государственном реестре средств измерений Республики Узбекистан. Ведение централизованного мониторинга и контроля за принятием и обработкой заявок.

Интеграция с Единым порталом автоматизированной системы управления в органах государственной власти на местах «Электронный хокимият».

Информационная служба EGOVERMENTUZ silkway.uz

Поделиться

28238 marta ko`rilgan

Ommabop xizmatlar

Yuborilmoqda...

Qayta aloqa

* belgisi bilan ajratilgan maydonlar to`ldirilishi shart.

Tasvirdagi belgilarni kiriting*
Harflar katta yoki kichikligining ahamiyati yo`q.
Murojaat yuborish

Davlat organi rahbariyati qabuliga yozilish

Tadbirkorlik

Qayta aloqa