Portalning yangi versiyasini ishga tushirish munosabati bilan, ushbu versiyada texnik quvvatlash to'xtatiladi!!!
Yangiliklar » Систему оценки воздействия актов законодательства на ЕПИГУ обсудили на семинаре
29.01.2015

28 января 2015 года в Музее истории связи Узбекистана Государственным комитетом связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан был организован учебный семинар по вопросам внедрения системы оценки воздействия актов законодательства (СОВАЗ) на Едином портале для представителей государственных органов. В работе семинара приняли участие около 60 представителей министерств и ведомств, сообщает информационная служба ГоскомСИТТ.

В январе 2015 года на Едином портале запущена система по обсуждению проектов разрабатываемых нормативно-правовых актов и оценке действующих нормативных актов, воздействующих на предпринимательскую деятельность, разработанная в соответствии с постановлением Кабинета Министра Республики Узбекистан от 2 декабря 2014 года №328.

Благодаря системе, население и субъекты предпринимательства могут принять участие в обсуждении разрабатываемых проектов и принятых нормативно-правовых актов в сфере предпринимательства.

Комментарии и предложения пользователей, оставленные на Едином портале, будут рассмотрены государственными органами и по ним будут приняты решения (о принятии или отклонении предложений).

Кроме того, пользователи могут участвовать в оценке воздействия на предпринимательскую деятельность уже действующего нормативного акта путем заполнения специального опросника, размещенного на Портале.

Специалисты Центра UZINFOCOM провели демонстрацию возможностей процесса обсуждения разрабатываемых и оценки действующих нормативно-правовых актов. Были рассмотрены вопросы размещения нормативно-правового акта, опросника, постатейного комментирования нормативно-правового акта.

Особое внимание на семинаре было уделено Указу Президента Республики Узбекистан №УП-4609 от 7 апреля 2014, в частности поручениям, поставленным перед органами государственного и хозяйственного управления, государственной власти по обеспечению условий для внедрения и развития механизма оценки воздействия актов законодательства на предпринимательскую деятельность.

В ходе работы семинара состоялся обмен мнениями между участниками, проанализированы актуальные вопросы и достижения в области развития информационных технологий в системе государственной власти и управления, а также выработаны рекомендации по дальнейшему развитию процесса обсуждения разрабатываемых проектов и принятых нормативно-правовых актов.

http://ictnews.uz/

Поделиться

29650 marta ko`rilgan

Ommabop xizmatlar

Yuborilmoqda...

Qayta aloqa

* belgisi bilan ajratilgan maydonlar to`ldirilishi shart.

Tasvirdagi belgilarni kiriting*
Harflar katta yoki kichikligining ahamiyati yo`q.
Murojaat yuborish

Davlat organi rahbariyati qabuliga yozilish

Tadbirkorlik

Qayta aloqa