Portalning yangi versiyasini ishga tushirish munosabati bilan, ushbu versiyada texnik quvvatlash to'xtatiladi!!!
Yangiliklar » Предприниматели могут подать онлайн жалобы на должностных лиц в органы юстиции
30.06.2014

Во исполнение Постановления Президента Республики Узбекистан от 15 апреля 2014 г. № ПП-2164 «О мерах по дальнейшему совершенствованию процедур, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности и предоставлением государственных услуг», на Едином портале интерактивных государственных услуг (ЕПИГУ) запущена новая услуга, с помощью которой субъекты предпринимательства могут подать жалобы в органы юстиции, при наличии фактов несправедливого отношения к ним со стороны некоторых должностных лиц.

В частности это могут быть жалобы на истребование излишних документов, принудительное привлечение трудовых ресурсов, принудительное спонсорство и иные незаконные действия.

Теперь в таких ситуациях представители бизнеса не выходя из своего офиса могут в интерактивной форме подать жалобу в органы юстиции. При этом осуществляется централизованный мониторинг и контроль за своевременностью рассмотрения жалоб. Также предприниматели имеют возможность оценить качество рассмотрения жалоб и оставить свои комментарии, что способствует дальнейшему совершенствованию деятельности госорганов, участвовавших в рассмотрении жалоб, а также принятию мер в отношении тех сотрудников, кто осуществляет поверхностное рассмотрение поступающих жалоб.

Данная услуга также может быть оказана через Call-центр Единого портала — бесплатный телефонный номер (8 800) 200-18-18 или короткий номер «1060».

Напоминаем, что на Едином портале уже имеется ряд возможностей для субъектов предпринимательства, в частности: регистрация бизнеса, подача обращений на имя Премьер-министра, авторизация на Едином портале с использованием электронной цифровой подписи, выдаваемой Госналоговым комитетом, оформление заявок на получение кредита и другие.

За своевременностью рассмотрения жалоб установлен централизованный мониторинг. Предприниматели могут оценить качество рассмотрения обращения и оставить комментарии.

Услуга реализована во исполнение постановления Президента Узбекистана от 15 апреля 2014 года «О мерах по дальнейшему совершенствованию процедур, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности и предоставлением государственных услуг».

www.infocom.uz

Поделиться

26199 marta ko`rilgan

Ommabop xizmatlar

Yuborilmoqda...

Qayta aloqa

* belgisi bilan ajratilgan maydonlar to`ldirilishi shart.

Tasvirdagi belgilarni kiriting*
Harflar katta yoki kichikligining ahamiyati yo`q.
Murojaat yuborish

Davlat organi rahbariyati qabuliga yozilish

Tadbirkorlik

Qayta aloqa