Portalning yangi versiyasini ishga tushirish munosabati bilan, ushbu versiyada texnik quvvatlash to'xtatiladi!!!
Yangiliklar » КАК УЛУЧШИТЬ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ? - С ПОМОЩЬЮ ЕПИГУ… или Советы Дед(а)ушки Мороза … ЧАСТЬ ВТОРАЯ….ПРОДОЛЖЕНИЕ (УЧАСТНИК КОНКУРСА)
18.11.2013

А это типа размышления-продолжения на тему, которые я, правда, написал сначала и даже не знаю можно или нужно ли ваще публиковать эту муть и по большому счету фигню несусветную, или сделать это с сокращениями ? На ваше усмотрение … можно оставить или читать только особо ценные мысли или выдержки, ежели таковые есть ….

В этой связи позволю себе лирическое отступление, вспомнив сюжет знаменитого семейного фэнтези-фильма «Приключения Пиноккио» (1996) режиссера Стива Бэррона, снятого по роману Карло Коллоди, об «истории похождений самой знаменитой деревянной куклы, начавшихся задолго до того, как кукольных дел мастер Джепетто впервые притронулся к полену, чтобы бросить его в камин. И, к счастью, она не закончилась в тот момент, когда Пиноккио оказался в Парке развлечений Лоренцини, где дети превращались в ослов…»

В другом резюме пишут, что когда «Пиноккио чудесным образом ожил, то у него появилось одно самое заветное желание - однажды стать настоящим мальчиком. Для этого он должен понять, что значит быть человеком. Впереди его ждут опасные приключения. Помогать Пиноккио стать настоящим мальчиком и наставлять на истинный путь будет говорящий сверчок»…. «Но все же Пиноккио удастся извлечь из этого хороший урок...

К примеру, «В Японии в школьной программе есть уроки любования природой».

Прочитал недавно и мне понравилось то, что сказала Севара Назархан: «Мне интересно делать качественную поп-музыку и я считаю, что нельзя превращать ее в балаган»

Полагаю, что эту мысль о должном преобладании качественного, а значит профессионального и конструктивного подхода….и далее… в каком-то важном деле можно транслировать и на рассматриваемый нами вопрос….

Чтобы опять не случилось того, что «хотели как лучше, а получилось как всегда» в результате того, что «…Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку …» «…..А воз и ныне там!»

Эффектность или эффективность? За что боремся? И к чему стремимся?

Многие из нас насмотревшись всяких эпопеев-опупеев типа сериалов про Индиану Джонса мечтали и мечтают, если не стать археологами, то хотя бы побывать на раскопках, что бы поучаствовать в этих романтических и увлекательных путешествиях во времени …в прошлое

Что лучше? «Достучаться до Небес» или «докопаться до Истины»?

Так, вот, если бы ваша мечта осуществилась, и вы, вдруг, стали археологами, вам бы стала знакома и близка многозначительная и, не побоюсь вспомнить такое слово как «многогранная» Суть этих выражений не понаслышке, поскольку вам неоднократно приходилось это делать, так сказать, на практике….

И поскольку, вам также немного пришлось бы смыслить в нумизматике и медальерном искусстве, то вы могли бы констатировать, что у нас… т.е. у задачи, которую предстоит решить…. Уже таки есть хотя бы две стороны ентой самой монеты или медали…

«Финита ля….», либо «тут надыть сурьёзно…», но все ж таки с юмором…

Чтобы не спугнуть молодую поросль …. В лице подрастающего поколения…

К примеру, как показывает практика, чтобы научить кого-то писать правильно, складно, привлекательно и без ошибок ….

Нужно поручить ему или поиграть с ним в главного редактора, поскольку, легче и веселее искать и исправлять на бумаге ошибки у кого-то, чем у себя… Таково свойство человеческой натуры…

Или, как гласит многовековая мудрость : … «Уча других, учишься сам»!

И, причем, в этом случае это происходит еще продуктивнее, чем, если бы тебя принуждали к этому, как это происходит с большинством учащихся в школах и прочих учебных заведениях… Ведь «можно подвести коня к воде, но нельзя заставить его пить»

Поскольку, только «Практика ведет к совершенству!»

Один мудрый и известный человек сказал: «Я не верю в силу обстоятельств. В этом мире добивается успеха только тот, кто ищет нужных ему условий и, если не находит, то создает их сам».

Каким-то образом, удается иногда, кое-где кому-то (есть примеры) приучить к этому детей своих, находя и создавая условия, в которых обстоятельства меняли знаки минус на знак плюс, оказавшись в которых, отроки сами приходят к выводу, что …. Ему это надо самому, прежде всего, и с точки зрения заработка (материальная заинтересованность! Личные деньги), и Принципа : - Любая работа должна оплачиваться, и лучше, если достойно !
Как говорят: - Ученик должен созреть как Ученик, чтобы найти своего Учителя….

Так лучше создать условия для стимулирования его быстрого созревания

Или действуя по пословице «Если хочешь, чтобы сделали что-то хорошо? – сделай этой сам!» - Освой это сам на практике и сделай профессионально – ибо Практика ведет к Совершенству!

Пришлось тогда ему отдать все имевшиеся деньги на приобретение компьютера,

Из кого будем делать «испорченную пластинку» или «назойливую муху»?
«…ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ» или «ДОСТАНУТ» …. по делу

т.е. для его, своей и моей пользы… мои же дети или внуки…. -

И вот связи с чем я, вдруг, вспомнил «классику» жанра и хотел бы «взять на вооружение» некоторые слэнговые слова…

Может быть, это необходимо для большей доходчивости и понимания…, возникающих или нарождающихся в нашей жизни ситуевин… И вот в связи с чем…. именно…

В наше время мы с гордостью наблюдаем за тем как лихо осваивают чудеса «враждебной» техники и технологии наши дети, а, затем, и внуки - подрастающее поколение, т.е. наши младшенькие, считающее нас, «стариками» и такими «дремучими динозаврами», если не сказать хлеще и грубее, что «пиши пропало»…. И они, по-своему правы…. И их же, просто так, на какой-то там мякине не проведешь… Они таки следят за прогрессом…. В этой и других сферах…

Как вы считаете ? Может быть уже-таки …

Настали времена не только траты времени впустую на бесполезную кухонную трепню (не путать со стряпней!) в виде дискуссий о пользе или вреде «тырнета», «зомбо-ящика» и прочих изысков и издержек нашего времени, а также их (в том числе социальных сетей и электронных игрушек, даже в телефонах) тлетворного влияния…

Причем, эта зависимость затронула все слои населения, независимо…. От их статуса…

И я полагаю, не тока на молодежь, но и на то, что этой «любви» все возрасты покорны….

«Милости просимо» посоветоваться….

Поентому озадачимся таким вопросом: Какие придумать конструктивные способов и механизмы ? - Для решения других давно наболевших и назревших проблем и превращения их в задачи первостепенной важности, в том числе и с помощью привлечения молодежи….

А приобщив ее к ентому делу, заодно сделать «социально активной»…

Можно бесконечно долго говорить на эти темы, но практика показывает, что «…воз и ныне там»…

А ведь, когда Беда у всех одна, … в данном случае : - Как приобщить и приучить общество к диалогу с электронным правительством ?

И она… должна, вроде-как, объединять…,

а то, при бездействии, как бы не получилось дальше все на …. «ять»…

Так, «як же-ж», продуктивно и, желательно быстро, осуществить всю «ентую» мечту и задачу наилучшим образом ?
«Поентому», «Милости просимо» посоветоваться….

Давайте научимся превращать «минусы» в «ПЛЮСЫ»

В этой связи вспоминается наш любимый и дорогой Джордж Бернард (и, даже, где-то, местами) Шоу с его одним из «крылатых»… «выражениев»:

«Я не верю в силу обстоятельств. В этом мире добивается успеха только тот, кто ищет нужных ему условий и, если не находит, то создает их сам».

Так, что же, в таком случае, мешает нам их создать? … для достижения успеха, которым, хотелось бы надеяться, будут гордиться все последующие поколения…

Поскольку, также правы еще и те, кто говаривал, что «Можно подвести коня к воде, но нельзя заставить его пить…»
Так вот в этой ситуации, когда нашим государством созданы и постоянно, на регулярной основе, совершенствуются все условия для пользования ЕПИГУ…. И прочими новшествами в этой сфере ….

Даже Центр создан, нашпигованный высокопрофессиональными специалистами, в «ентой» самой сфере….., Которые уже на протяжении нескольких месяцев, предлагают и сами и опосредованно, с помощью масс-медиа, блоггеров и прочих ухищрений задавать вопросы и пользоваться ЕПИГУ…. Но … все-таки, хотелось бы ускорить эти процессы….

Хотя, наше общество и его отдельные индивидуумы еще-таки в достаточной степени, возможно, и не осознало, какие мощные рычаги ему дадены с помощью электронного правительства и предоставляемых им услуг….
Так вот у нас есть такой «ПЛЮС» как молодежь, не только освоившая и социальные сети, но и живущая в них своей виртуальной жизнью (это, до сих пор, рассматривалось как «МИНУС»), который нам, взрослым, нужно превратить еще в один «ПЛЮС»….

Такие вот размышления-предложения от Сергея Савчука-Курбанова

Сергей Савчук-Курбанов

www.silkway.uz

Поделиться

4293 marta ko`rilgan

Ommabop xizmatlar

Yuborilmoqda...

Qayta aloqa

* belgisi bilan ajratilgan maydonlar to`ldirilishi shart.

Tasvirdagi belgilarni kiriting*
Harflar katta yoki kichikligining ahamiyati yo`q.
Murojaat yuborish

Davlat organi rahbariyati qabuliga yozilish

Tadbirkorlik

Qayta aloqa